Мнемоники для японских кандзи: 戚
|
戚 |
|

Kanji-Trainer
|
|
|
Значение
| родственник, траур  relative, grieve
|
Произношение |
SEKI
|
Объяснение |
Снаружи: алебарда 戈, внизу: перечное растение 尗 (ср. дядя叔).  Outside: halberd 戈, below: pepper plant 尗 (cf. uncle 叔) |
Мнемоника
|

|
|
Когда на перечных полях бушуют алебарды, родственники горюют.  When halberds are raging in the pepper fields the relatives are grieving.
|
Радикалы
戈
|
алебарда, копье, копьё | Этот радикал канохоко обозначает алебарду и довольно похож на саблю шикигамаэ 弋 Другие радикалы с оружием: 矛 殳 斤 |
尗
|
растение перец | Назначение 尗 как "перец" основано на китайском иероглифе 椒 (jiāo), который обозначает перец/специи. |
Совет: перейдите к радикалам, которые содержатся в этом иероглифе, и выучите все иероглифы с этим радикалом систематически!
|
Словарный запас
親戚 |
しんせき |
родственники, отношение |
7754
|
На этой странице вы получите фразы на память для изучения японских кандзи. Если вы учите Китайский ханьцзы, перейдите по этой ссылке. |
Список символов |
Список радикалов