Мнемоника для символа: 媒


Kanji-Trainer
 

Значение

посредник, сват  
mediator, intermediary

Произношение

BAI

Объяснение

Слева: женщина 女, справа: некий 某 (Сладости 甘 с дерева 木 для некоего человека) [сладкий 甘 = рот с чем-л. внутри].  
Left: woman 女, right: a certain 某 (Sweets 甘 from the tree 木 for a certain person) [sweet 甘 = mouth with sth. in]

Мнемоника


 
Женщины идут к "сладкому дереву", которое является посредником (свахой).  
The women go to the "sweet tree", that is an intermediary (matchmaker).

Радикалы

женщинаПорядок следования: "Ku-no-ichi" = くノ一, что также обозначает женщину-ниндзя.
определенный
сладкий
дерево
Совет: перейдите к радикалам, которые содержатся в этом иероглифе, и выучите все иероглифы с этим радикалом систематически!




 Словарный запас

媒介 ばいかい  брачное бюро
媒酌する ばいしゃくする  заключить брак

На этой странице вы получите фразы на память для изучения японских кандзи. Если вы учите Китайский ханьцзы, перейдите по этой ссылке.

Список символов | Список радикалов
Получить обучающее приложение:< >

В приложении есть новая функция учебника, которая позволяет вам выбирать учебник по урокам и таким образом обучаться целенаправленно. К сожалению, в настоящее время почти нет зарегистрированных книг, поэтому мы зависим от вашей помощи.

Пожалуйста, отправьте нам персонажей вашей книги, и мы немедленно их добавим.